건양대학교 홈페이지 정보마당


정보마당 스쿨버스안내 학기중 등교시간 대전 메디컬캠퍼스 통학버스

스쿨버스안내|학기중 스쿨버스

학생 여러분들의 편의를 위해 운행중인 무료 스쿨버스에 대해 안내드립니다.

※ 학기중(등교시간) 스쿨버스 운행기간 : (1학기) 2015.03.02 ~ 2015.06.19   /   (2학기) 2015.08.31 ~ 2015.12.18
    (단, 공휴일, 토·일 제외)


  • 논산 창의융합캠퍼스 통학버스
  • 대전 메디컬캠퍼스 통학버스
대전 메디컬캠퍼스 통학버스
지역별 대전 메디컬캠퍼스 통학버스 선택
  논산캠퍼스 서대전 신탄진 대덕구.중구 홍도동 세이브존 선사유적지 문창동  
  한양상가 용문역 반석동 송강.전민동 만년동 대전 순환 1번 대전 순환 2번    
논산 창의융합캠퍼스 출발

대전 메디컬캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시 2교시 30분 간격 막차
논산 창의융합캠퍼스 승강장 08:00 09:00 14:40 ~ 21:10 21:40
연산 신 사거리 08:13 09:13 14:53 ~ 21:23 21:53
양정삼거리 버스정류장 08:18 09:18 14:58 ~ 21:28 21:58
대전 메디컬캠퍼스 도착 08:35 09:35 15:15 ~ 21:45 22:15

 

 

 

서대전

대전 메디컬캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시 2교시
지하철 서대전역 3번 출구 08:00 09:15
서대전역 입구 삼성전자 앞 08:01 09:16
콜핑 등산용품 앞 08:02 09:17
LG 패션 앞 08:03 09:18
태평동 버드내ⓐ 102동 남문입구 08:04 09:19
도마동 서부교육청 앞 08:06 09:21
정림동고개 공용주차장 앞 08:08 09:23
정림동 현대자동차 A/S 앞 08:09 09:24
가수원 육교 앞 08:10 09:25
대전 메디컬캠퍼스 도착 08:11 09:31

 

신탄진역

논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
신탄진역 앞 07:20
신탄진 시온주유소 앞 07:22
신탄진 대원아파트 앞 07:23
신탄진 한일병원 앞 07:24
와동신대상가 옆 띠울석갈비 앞 07:28
읍내동 현대ⓐ 상가 현대의원 앞 07:31
중리동 국세청 앞(환승장소) 07:33
대전 메디컬캠퍼스로 갈 학생은 국세청 앞에서 환승 하세요

 

대덕구.중구

대전 메디컬캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
중리동 국세청 앞 07:42
중리동 중앙병원 앞 07:43
중리동 반도정형외과 앞 07:44
한국전력공사 건너편 시내버스 정류장 앞 07:46
사또호텔 앞 07:47
복합터미널 옆 녹십자 앞 07:49
농협 홍도동 지점 옆 버드나무가든 앞 07:50
현암교 의료보험 앞 07:52
목동 우체국 앞 07:53
대성고 입구 육교 밑 07:55
태평1동사무소 건너편 서부농협 앞 07:57
삼부프라자 앞 07:59
태평동 버드내ⓐ102동 남문입구 08:01
도마동 서부교육청 앞 08:04
정림동고개 공용주차장 앞 08:06
정림동 현대자동차 A/S앞 08:07
대전 메디컬캠퍼스 도착 08:10
홍도동

대전 메디컬캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
농협 홍도동 지점 옆 버드나무가든 앞 07:45
현암교 의료보험 앞 07:47
목동 우체국 앞 07:49
대성고 입구 육교 밑 07:50
태평1동사무소 건너편 서부농협 앞 07:53
태평5거리 현대자동차 태평점 앞 07:55
맑은아침ⓐ 106동 남문 앞 07:59
하나은행 변동점 앞 08:01
은하주택 입구 LG주유소 앞 08:03
농도원네거리 소망한의원 앞 08:04
도마동 서부교육청 앞 08:06
정림동고개 공용주차장 앞 08:08
정림동 현대자동차 A/S앞 08:09
대전 메디컬캠퍼스 도착 08:11

 

세이브존

대전 메디컬캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
세이브존 앞 07:40
삼천중 건너편 수정상가 앞 07:43
꿈나문 정문 앞 07:45
선사병원 옆 선사유적지 07:47
황실아파트 상가 앞 07:48
월평소방소 옆 07:49
이마트 건너편 (공원쪽) 07:51
충대정문 앞 주유소 07:53
유성 온천역 3번 출구 07:56
도안 휴먼시아 1단지 106동 건너편 (부동산 앞) 07:57
도안동 신한은행 앞 07:59
가수원 육교 앞 08:10
대전 메디컬캠퍼스 도착 08:11

 

선사유적지

대전 메디컬캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
선사병원 옆 선사유적지 07:47
황실아파트 상가 앞 07:48
월평소방소 옆 07:49
이마트 건너편 (공원쪽) 07:51
충대정문 앞 주유소 07:53
유성 온천역 3번 출구 할매집 07:56
도안 휴먼시아 1단지 106동 건너편 (부동산 앞) 07:57
도안동 신한은행 앞 07:59
가수원 육교 앞 08:10
대전 메디컬캠퍼스 도착 08:11

 

문창동

대전 메디컬캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
문창교 (교량) 07:50
부사동 SK 앞 (구)SK텔레콤 충청지사 07:52
대사동사무소 앞 07:55
센트럴파크 301동 앞 07:58
센트럴파크 101동 옆 문화1동 사무소 앞 08:00
박철순 신경과 건너편 문화초 버스정류장 08:01
우성ⓐ입구 대전우유농협 앞 08:02
대전원예농협 건너편 버스정류장 08:04
도마동 서부교육청 앞 08:06
정림동고개 공용주차장 앞 08:08
정림동 현대자동차 A/S앞 08:09
가수원 육교 앞 08:10
대전 메디컬캠퍼스 도착 08:11

 

한양상가

대전 메디컬캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
한양아파트 상가 앞 07:50
홈플러스 옆 07:52
한밭주유소 옆 육교 밑 07:53
경성네거리 대한제분 앞 시내버스 정류장 07:55
갈마3거리 서부농협 앞 07:57
하늘문교회 건너편 08:00
예미지 705동 앞 정류장 08:02
목원대 입구 정류장 08:04
수목토 101동 앞 08:06
우미린 1806동 앞 08:10
대전 메디컬캠퍼스 도착 08:11

 

용문역

대전 메디컬캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
용문역 3번 출구 서대전신협 앞 07:55
나르매ⓐ 210동 앞 07:56
나르매ⓐ 117동 앞 07:57
맑은아침ⓐ 106동 남문 앞 07:59
하나은행 변동점 앞 08:01
은하주택입구 LG주유소 앞 08:03
농도원네거리 소망한의원 앞 08:04
도마동 서부교육청 앞 08:06
정림동고개 공용주차장 앞 08:08
정림동 현대자동차 A/S앞 08:09
가수원 육교 앞 08:10
대전 메디컬캠퍼스 도착 08:11

 

반석동

대전 메디컬캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
반석마을 805동 옆(외삼네거리) 07:40
반석역 1번출구(기아자동차 앞) 07:41
반석네거리 극동방송승강장 앞 07:42
지족역 2번 출구 앞 07:43
열매마을 4단지 401동 옆 07:45
노은역 1번 출구 07:46
월드컵역 7번 출구 07:48
신성아파트109동 옆 거성교회 앞 07:51
금호고속 건너편 에덴 베이커리 앞 07:52
국민은행 옆 롯데리아 앞 07:54
유성 온천역 3번 출구 할매집 07:56
도안휴먼시아 1단지 106동 건너편 (부동산 앞) 07:57
도안동 신한은행 앞 07:59
원신흥동 주민센터 건너 편 작은내수변 공원 08:01
가수원 육교 앞 08:10
대전 메디컬캠퍼스 도착 08:11

 

송강.전민동

대전 메디컬캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
송강 (구) 농업기술센타 앞 07:30
롯데마트 옆 장배기공원 07:33
중일고 정문 옆 네오미아 608동 앞 07:35
대덕테크노 우림 1108동 앞 07:37
전민동 세종ⓐ 105동 앞 07:45
삼성정밀연구소 앞 07:47
대전특구연구개발지원본부 옆 07:52
만년동 초원 102동 옆 도로변 07:54
갤러리아 옆 우리은행 앞 07:56
경성큰마을 127동 건너편 대전평안교회 앞 07:58
서우네거리 현대자동차 A/S센타 내동점 08:00
대전 메디컬캠퍼스 도착 08:11

 

만년동

대전 메디컬캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
만년동 초원 102동 옆 도로변 07:54
갤러리아 옆 우리은행 앞 07:56
경성큰마을 127동 건너편 대전평안교회 앞 07:58
서우네거리 현대자동차 A/S센타 내동점 08:00
서대전여고 정문 앞 08:03
경남아파트 103동 앞 08:05
정림동 현대자동차 A/S앞 08:08
가수원 육교 앞 08:10
대전 메디컬캠퍼스 도착 08:11
대전 순환버스 : 1번 관저동.가수원 방면(월~금)

대전 순환버스시간표
승차장 오전 오후
첫차 배차간격 10분 막차 첫차 배차간격 20분 막차
의학관앞 8:00 00,10,20,30,40,50 12:00 13:00 00,20,40 18:20
시외버스 정류장 7:55 05,15,25,35,45,55 12:05 13:05 05,25,45 17:45
11단지 정류장 7:57 07,17,27,37,47,57 12:07 13:07 07,27,47 17:47
김봉천 건너편 7:59 09,19,29,39,49,59 12:09 13:09 09,29,49 17:49
건양네거리 8:01 01,11,21,31,41,51 12:11 13:11 11,31,51 17:51
의학관앞도착 8:03 03,13,23,33,43,53 12:13 13:13 13,33,53 17:53

대전 순환버스 : 2번 도안동.온천역 방면(월~금)

대전 순환버스시간표
승차장 등교시간표(배차간격 1시간) 하교시간표
오전(5회 운행) 오후(5회 운행)
온천역 3번 출구 07:30 ~ 11:30 13:30 ~ 16:30 07:50
휴먼시아 106동 건너편 유성 공인중개사 07:31 ~ 11:31 13:31 ~ 16:31 09:05
신한은행 앞 07:33 ~ 11:33 13:33 ~ 16:33 10:05
트리풀시티 917동 옆 버스정류장 07:34 ~ 11:34 13:34 ~ 16:34 11:05
트리풀시티 911동 옆 버스정류장 07:35 ~ 11:35 13:35 ~ 16:35 점심
도안고 정문 07:37 ~ 11:37 13:37 ~ 16:37 13:05
어울림 정문 07:39 ~ 11:39 13:39 ~ 16:39 14:05
예미지 1단지 정류장 07:41 ~ 11:41 13:41 ~ 16:41 15:05
수목토아파트 101동 옆 07:45 ~ 11:45 13:45 ~ 16:45 16:05
계룡리슈빌 110동 옆 07:46 ~ 11:46 13:46 ~ 16:46 17:05
호반아파트 102동 후문 07:47 ~ 11:47 13:47 ~ 16:47 18:05
우미린 아파트111동 건너편 07:48 ~ 11:48 13:48 ~ 16:48
의대 앞 도착 07:52 ~ 11:52 13:52 ~ 16:52

 

  • 콘텐츠 담당 : 총무팀 박종권
  • 연락처 : 041-730-5201
  • 이메일 : 이메일 보내기
  • 최종 수정일자 : 2015-05-01
위로 이동

  • 개인정보처리방침
  • 정보통신운영규정
  • 이메일주소 수집거부
  • 입찰/예결산
  • 이메일안내
  • 찾아오시는 길
  • 캠퍼스안내
  • 홍보동영상
  • 교내전화번호
  • 스쿨버스시간표


서비스바로가기