건양대학교 홈페이지 정보마당


정보마당 스쿨버스안내 학기중 등교시간 논산 창의융합캠퍼스 통학버스

스쿨버스안내|학기중 스쿨버스

학생 여러분들의 편의를 위해 운행중인 무료 스쿨버스에 대해 안내드립니다.

※ 학기중(등교시간) 스쿨버스 운행기간 : (1학기) 2015.03.02 ~ 2015.06.19   /   (2학기) 2015.08.31 ~ 2015.12.18
    (단, 공휴일, 토·일 제외)


  • 논산 창의융합캠퍼스 통학버스
  • 대전 메디컬캠퍼스 통학버스
논산 창의융합캠퍼스 통학버스
지역별 논산캠퍼스 통학버스 선택
  대전캠퍼스 서대전 대전복합터미널 신탄진역 중앙병원 홍도동
  세이브존 선사유적지 문창동 한양상가 용문역 반석동
  송강.전민동 만년동 공주 시내 공주 신관 세종시.신관 부여
  익산 전주 천안 계룡 서울 타지역
대전 메디컬캠퍼스 출발

논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1회 2회 3회 4회 5회 6회 7회 8회 9회 10회 11회
대전 메디컬캠퍼스 승강장 07:20 08:11 09:31 10:31 11:31 12:31 16:31 17:31 18:31 20:31 21:31
하이마트 관저점 앞 07:23 08:13 09:33 10:33 11:33 12:33 16:33 17:33 18:33 20:33 21:33
진잠타운 103동 옆 07:24 08:14 09:34 10:34 11:34 12:34 16:34 17:34 18:34 20:34 21:34
양정삼거리 주유소 옆 07:34 08:20 09:40 10:40 11:40 12:40 16:40 17:40 18:40 20:40 21:40
연산신사거리 추어탕집 앞 07:40 08:26 09:46 10:46 11:46 12:46 16:46 17:46 18:46 20:46 21:46
논산 창의융합캠퍼스 도착 07:58 08:45 10:00 11:00 12:00 13:00 17:00 18:00 19:00 21:00 22:00

 

 

서대전

논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시 2교시
지하철 서대전역 3번 출구 08:00 09:15
서대전역 입구 삼성전자 앞 08:01 09:16
콜핑 등산용품 앞 08:02 09:17
LG 패션 앞 08:03 09:18
태평동 버드내ⓐ 102동 남문입구 08:04 09:19
도마동 서부교육청 앞 08:06 09:21
정림동고개 공용주차장 앞 08:08 09:23
정림동 현대자동차 A/S 앞 08:09 09:24
가수원 육교 앞 08:10 09:25
대전 메디컬캠퍼스 도착 08:11 09:31
하이마트 관저점 앞 08:13 09:33
진잠타운 103동 옆 08:14 09:34
양정삼거리 주유소 옆 08:20 09:40
연산신사거리 추어탕집 앞 08:26 09:46
부적파출소 앞 08:31
논산 창의융합캠퍼스 도착 08:45 10:00

 

대전복합터미널

논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
고속터미널 앞 호텔 선샤인 앞 07:50
한국화장품 건너편 대전 소망교회 앞 07:51
현대자동차 서비스센터 옆 신영주유소 07:52
우송정보대학 앞 07:53
우송대학교 입구 07:55
대동역 1번 출구 대동크리닉 앞 07:57
신흥마을 아파트 상가 앞 08:00
판암1동 건너편 기쁜정형외과 앞 08:01
판암동 세브란스의원 앞 08:03
양정삼거리 08:25
논산 창의융합캠퍼스 도착 08:45

 

신탄진역

논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
신탄진역 앞 07:20
신탄진 시온주유소 앞 07:22
신탄진 대원아파트 앞 07:23
신탄진 한일병원 앞 07:24
와동신대상가 옆 띠울석갈비 앞 07:28
읍내동 현대ⓐ 상가 현대의원 앞 07:31
중리동 국세청 앞 07:33
중리동 중앙병원 앞 07:43
중리동 반도정형외과 앞 07:44
중리네거리 GS유원 주유소 앞 07:46
국토관리청 정문 앞 07:47
성남네거리 감리교회 앞 07:50
대전역 동광장 삼거리 S-OIL주유소 앞 07:52
신흥마을 아파트 상가 앞 07:54
판암동 세브란스의원 앞 07:56
양정삼거리 주유소 옆 08:20
논산 창의융합캠퍼스 도착 08:40

 

중앙병원

논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
중리동 중앙병원 앞 07:43
중리동 반도정형외과 앞 07:44
중리네거리 GS유원 주유소 앞 07:46
국도관리청 정문 앞 07:47
성남네거리 감리교회 앞 07:50
대전역동광장 삼거리 S-OIL주유소앞 07:52
신흥마을 아파트 상가 앞 07:54
판암동 세브란스의원 앞 07:56
양정삼거리 08:20
논산 창의융합캠퍼스 도착 08:40

 

홍도동

논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
농협 홍도동 지점 옆 버드나무가든 앞 07:45
현암교 의료보험 앞 07:47
목동 우체국 앞 07:49
대성고 입구 육교 밑 07:50
태평1동사무소 건너편 서부농협 앞 07:53
태평5거리 현대자동차 태평점 앞 07:55
맑은아침ⓐ 106동 남문 앞 07:59
하나은행 변동점 앞 08:01
은하주택 입구 LG주유소 앞 08:03
농도원네거리 소망한의원 앞 08:04
도마동 서부교육청 앞 08:06
정림고개 공용주차장 앞 08:08
정림동 현대자동차 A/S앞 08:09
가수원 육교앞 08:10
대전 메디컬캠퍼스 도착 08:11
하이마트 관저점 앞 08:13
진잠타운 103동 옆 08:14
양정삼거리 주유소 옆 08:20
연산신사거리 추어탕집 앞 08:26
논산 창의융합캠퍼스 도착 08:40

 

세이브존

논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
세이브존 앞 07:40
삼천중 건너편 수정상가 앞 07:43
꿈나문 정문 앞 07:45
선사병원 옆 선사유적지 07:47
황실아파트 상가 앞 07:48
월평소방서 옆 07:49
이마트 건너편 (공원쪽) 07:51
충대정문 앞 주유소 07:53
유성 온천역 3번 출구 할매집 07:56
도안 휴먼시아 1단지 106동 건너편 (부동산 앞) 07:57
도안동 신한은행 앞 07:59
목원대 입구 버스 정류장 08:04
수목토 101동 옆 08:06
우미린 1806동 옆 08:07
가수원 육교 앞 08:10
대전 메디컬캠퍼스 도착 08:11
하이마트 관저점 앞 08:13
진잠타운 103동 옆 08:14
양정삼거리 주유소 옆 08:20
연산신사거리 추어탕집 앞 08:26
논산 창의융합캠퍼스 도착 08:40

 

선사유적지

논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
선사병원 옆 선사유적지 07:47
황실아파트 상가 앞 07:48
월평소방서 옆 07:49
이마트 건너편 (공원쪽) 07:51
충대정문 앞 주유소 07:53
유성 온천역 3번 출구 할매집 07:56
도안 휴먼시아 1단지 106동 건너편 (부동산 앞) 07:57
도안동 신한은행 앞 07:59
가수원 육교 앞 08:10
대전 메디컬캠퍼스 도착 08:11
하이마트 관저점 앞 08:13
진잠타운 103동 옆 08:14
양정삼거리 주유소 옆 08:20
연산신사거리 추어탕집 앞 08:26
논산 창의융합캠퍼스 도착 08:40

 

문창동

논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
문창교 (교량) 07:50
부사동 SK 앞 (구)SK텔레콤 충청지사 07:52
대사동사무소 앞 07:55
센트럴파크 301동 앞 07:58
센트럴파크 101동 옆 문화1동 사무소 앞 08:00
박철순 신경과 건너편 문화초 버스정류장 08:01
우성ⓐ입구 대전우유농협 앞 08:02
대전원예농협 건너편 버스정류장 08:04
도마동 서부교육청 앞 08:06
정림동고개 공용주차장 앞 08:08
정림동 현대자동차 A/S앞 08:09
가수원 육교 앞 08:10
대전 메디컬캠퍼스 도착 08:11
하이마트 관저점 앞 08:13
진잠타운 103동 옆 08:14
양정삼거리 주유소 옆 08:20
연산신사거리 추어탕집 앞 08:26
논산 창의융합캠퍼스 도착 08:40

 

한양상가

논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
한양아파트 상가 앞 07:50
홈플러스 옆 07:52
한밭주유소 옆 육교 밑 07:53
경성네거리 대한제분 앞 시내버스 정류장 07:55
갈마3거리 서부농협 앞 07:57
하늘문교회 건너편 08:00
수목토아파트 101동 옆 08:06
가수원 육교 앞 08:10
대전 메디컬캠퍼스 도착 08:11
하이마트 관저점 앞 08:13
진잠타운 103동 옆 08:14
양정삼거리 주유소 옆 08:20
연산신사거리 추어탕집 앞 08:26
논산 창의융합캠퍼스 도착 08:40

 

용문역

논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
용문역 3번 출구 서대전신협 앞 07:55
나르매ⓐ 210동 앞 07:56
나르매ⓐ 117동 앞 07:57
맑은아침ⓐ 106동 남문 앞 07:59
하나은행 변동점 앞 08:01
은하주택입구 LG주유소 앞 08:03
농도원네거리 소망한의원 앞 08:04
도마동 서부교육청 앞 08:06
정림동고개 공용주차장 앞 08:08
정림동 현대자동차 A/S앞 08:09
가수원 육교 앞 08:10
대전 메디컬캠퍼스 도착 08:11
하이마트 관저점 앞 08:13
진잠타운 103동 옆 08:14
양정삼거리 주유소 옆 08:20
연산신사거리 추어탕집 앞 08:26
논산 창의융합캠퍼스 도착 08:40

 

반석동

논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
반석마을 805동 옆(외삼네거리) 07:40
반석역 1번 출구(기아자동차 앞) 07:41
반석네거리 극동방송승강장 앞 07:42
지족역 2번 출구 앞 07:43
열매마을 4단지 401동 옆 07:45
노은역 1번 출구 07:46
월드컵역 7번 출구 07:48
신성아파트 109동 옆 거성교회 앞 07:51
금호고속 건너편 에덴 베이커리 앞 07:52
국민은행 옆 롯데리아 앞 07:54
유성 온천역 3번 출구 할매집 07:56
도안휴먼시아 1단지 106동 건너편 (부동산 앞) 07:57
도안동 신한은행 앞 07:59
원신흥동 주민센터 건너 편 작은내수변 공원 08:01
가수원 육교 앞 08:10
대전 메디컬캠퍼스 도착 08:11
하이마트 관저점 앞 08:13
진잠타운 103동 옆 08:14
양정삼거리 주유소 옆 08:20
연산신사거리 추어탕집 앞 08:26
논산 창의융합캠퍼스 도착 08:40

 

송강.전민동

논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
송강 (구) 농업기술센타 앞 07:30
롯데마트 옆 장배기공원 07:33
중일고 정문 옆 네오미아 608동 앞 07:35
대덕테크노 우림 1108동 앞 07:37
전민동 세종ⓐ 105동 앞 07:45
삼성정밀연구소 앞 07:47
대전특구연구개발지원본부 옆 07:52
만년동 초원 102동 옆 도로변 07:54
갤러리아 옆 우리은행 앞 07:56
경성큰마을 127동 건너편 대전평안교회 앞 07:58
서우네거리 현대자동차 A/S센타 내동점 08:00
대전 메디컬캠퍼스 도착 08:11
하이마트 관저점 앞 08:13
진잠타운 103동 옆 08:14
양정삼거리 주유소 옆 08:20
연산신사거리 추어탕집 앞 08:26
논산 창의융합캠퍼스 도착 08:40

 

만년동

논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
만년동 초원 102동 옆 도로변 07:54
갤러리아 옆 우리은행 앞 07:56
경성큰마을 127동 건너편 대전평안교회 앞 07:58
서우네거리 현대자동차 A/S센타 내동점 08:00
서대전여고 정문 앞 08:03
경남아파트 103동 앞 08:05
정림동 현대자동차 A/S앞 08:08
가수원 육교 앞 08:10
대전 메디컬캠퍼스 도착 08:11
하이마트 관저점 앞 08:13
진잠타운 103동 옆 08:14
양정삼거리 주유소 옆 08:20
연산신사거리 추어탕집 앞 08:26
논산 창의융합캠퍼스 도착 08:40
공주 시내

논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
공산성 앞 08:16
시장 제일은행 앞 08:17
경희한의원 앞 08:19
공주고 앞 08:20
공주시청 입구 08:22
공주여고 앞 08:24
그린아파트 앞 08:25
LG마트 옆 신안공업사 앞 08:26
대림육교 밑 09:00
부영육교 밑 09:01
논산 창의융합캠퍼스 도착 09:03

 

공주 신관 1.2교시

논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시 승차장소 2교시
대아 아파트 112동 건너편 해성빌딩 앞 08:10 대아 아파트112동 건너편해성빌딩 앞 09:10
이솔아파트 건너편 08:11 이솔아파트 건너편 09:11
국민은행 건너편 박외과 앞 08:13 국민은행 건너편 박외과 앞 09:13
터미널 육교 밑 08:16 공주시 선거관리위원회 건너 편 09:14
계룡우체국 앞 08:40 공산성 앞 09:16
대림육교 밑 08:52 시장 제일은행 앞 09:17
부영육교 밑 08:54 경희한의원 앞 09:19
논산 창의융합캠퍼스 도착 09:00 공주고 앞 09:20
    공주시청 입구 09:22
    공주여고 앞 09:24
    그린아파트 앞 09:25
    LG마트 옆 신안공업사 앞 09:26
    계룡면 계룡우체국 앞 09:40
    대림육교 밑 10:00
    부영육교 밑 10:01
    논산 창의융합캠퍼스 도착 10:10
세종시.신관

논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
퍼스트프라임 309동 옆 승강장 07:32
첫마을 힐스테이트 604동 앞 승강장 07:34
첫마을 푸르지오 525앞 승강장 07:36
첫마을 4단지 정문 앞 07:38
국세청 건너편 어울로124번 승강장 07:40
홈플러스 건너편 07:48
가재마을 709동 건너편 07:50
가락마을 809동 앞 네거리 07:52
중촌초등학교네거리 07:54
대아 아파트112동 건너편해성빌딩 앞 08:10
이솔아파트 건너편 08:11
국민은행 건너편 박외과 앞 08:13
터미널 육교 밑 08:16
논산 창의융합캠퍼스 도착 09:00

 

부여

논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
규암 농협 옆(규암 육교 앞) 08:30
건양대학교 부여병원 앞 08:33
부여군청 로타리 농협 앞 08:35
부여우체국 앞 08:37
부여하나은행 앞 08:39
도서관입구 08:40
삼거리 육교 옆 08:41
삼거리 검문소 앞 08:42
십자거리 대광슈퍼 앞 08:50
논산 농협군지부 앞 08:58
논산 기아자동차 앞 09:00
논산여고 정문 09:02
논산 창의융합캠퍼스 도착 09:05

 

익산

논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
익산 전자랜드 앞 08:14
홈플러스 앞 08:15
본향한정식 앞 08:16
원대사거리 버스정류장 08:18
황등 하나로 마트 앞 08:25
함열 한국농촌공사 앞 08:35
강경 삼삼약국 앞 08:45
강경 한국전력 앞 08:46
논산 창의융합캠퍼스 도착 09:05

 

전주

논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
평화주공 4단지 402동 옆 승강장 앞 07:40
다 사랑병원 앞 07:43
효자광장 네거리 남양황실 앞 07:45
근영여고 입구 종로약국 앞 07:48
롯데네거리 현대자동차 앞 지하도 07:55
동백웨딩홀 옆 세원아파트 정문 08:00
한방병원 건너편 LG전자 주차장 앞 08:05
동산동 목우촌명가 앞 08:10
삼례삼거리 신아빌딩 앞 08:20
금마 농협 하나로마트 건너편 08:32
여산우체국 앞 08:40
훈련소 충무문 버스정류장 08:45
연무우체국 앞 08:47
금호고속 건너편 버스정류장 08:49
논산 창의융합캠퍼스 도착 09:10

 

천안

논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
신방동 현대아파트 앞 07:30
하나은행 앞 07:32
쌍용사거리 하이마트 앞 07:34
쌍용지하도 앞 07:36
계광중학교 옆 07:38
천안역 서부광장 시계탑 07:45
시외버스터미널 건너편 농협 앞 07:49
대아 아파트 앞 07:51
LG마트 앞 07:52
익수당한의원 건너편(삼용교 앞) 07:54
호남주유소 앞 07:55
논산 창의융합캠퍼스 도착 09:00

 

계룡

논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
계룡학사 건너편 08:30
용남고등학교 건너편 08:32
경남ⓐ 103동 앞 08:34
행복한교회 앞 08:35
양정삼거리 08:36
논산 창의융합캠퍼스 도착 09:05
계룡 금암리

논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
더샵 109동 앞 08:30
e편한 세상 08:31
금암 미소지움2차 211동 건너편 08:32
시청앞 우리은행 앞 08:33
양정삼거리 08:35
논산 창의융합캠퍼스 도착 09:05

 

서울

논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소(매주 일요일) 1교시
교대역 9출구 외환은행 앞 17:00
경부고속도로 하행 죽전 간이버스 정류장 17:20
경부고속도로 하행 신갈 간이버스 정류장 17:25
논산 창의융합캠퍼스 도착 19:30
서울방면 하교 시간
서울 도착하는 하교시간표
매주 금요일만 운행함 학교출발시간 18:10분

 

경상도(대구), 강원도, 충청북도지역 : 대전 복합터미널, 대전역 직통버스 운행

논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 일요일
복합터미널 건너편 호텔 선샤인 앞 출발 18:20
대전역 동광장 S-Oil 앞 출발 18:30
논산 창의융합캠퍼스 도착 19:30
하교 시간 - 금요일 운행
대전 복합터미널 . 대전역 도착하는 하교시간표
대전 복합터미널과 대전역 학교출발 16:30 → 복합터미널 노블레스 앞 17:30 → 대전역 동광장 S-Oil 앞 17:40

※ 이용을 희망하는 학생은 통학버스 사무실에 비치되어 있는 신청서에 서명해야지 승차 가능합니다.
서명은 매주 목요일까지

  • 콘텐츠 담당 : 총무팀 박종권
  • 연락처 : 041-730-5201
  • 이메일 : 이메일 보내기
  • 최종 수정일자 : 2015-08-19
위로 이동

  • 개인정보처리방침
  • 정보통신운영규정
  • 이메일주소 수집거부
  • 입찰/예결산
  • 이메일안내
  • 찾아오시는 길
  • 캠퍼스안내
  • 홍보동영상
  • 교내전화번호
  • 스쿨버스시간표


서비스바로가기